UMPIRY
FR

M25 Cancun 1 2022 : programme, résultats et statistiques

ITF M25 · SimpleITF M25DurMexique
M25 Cancun 1 2022
7–13 février 2022Terminé
Victoire : Jc Aragone · finale le dim. 13 févr.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2022

Jc Aragonebat Gerch L. en finale6-1 6-35 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionAragone J.États-Unis
FinalisteGerch L.Allemagne
Finale6-1 6-3
Têtes de série en quarts0 sur 8Aragone J., Gerch L. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2022 Aragone J.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2022Jc Aragone bat Lucas Gerch6-1 6-3

À propos du tournoi

M25 Cancun 1 : un tournoi messieurs du circuit ITF au Mexique. L'édition 2022 s'est déroulée du 7 au 13 février. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M25 Cancun 1 2022Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M25 Cancun 1 2022 ?

Jc Aragone a remporté le tournoi M25 Cancun 1 2022 en battant Lucas Gerch en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M25 Cancun 1 2022 ?

Jc Aragone a battu Lucas Gerch 6-1 6-3 en finale du tournoi M25 Cancun 1 2022.

Qui a disputé la finale du tournoi M25 Cancun 1 2022 ?

La finale du tournoi M25 Cancun 1 2022 a opposé Jc Aragone à Lucas Gerch.

Sur quelle surface se joue le tournoi M25 Cancun 1 ?

Le tournoi M25 Cancun 1 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi M25 Cancun 1 ?

Le tournoi M25 Cancun 1 fait partie du circuit ITF.