UMPIRY
FR

M15 St. Petersburg 1 2021 : programme, résultats et statistiques

ITF M15 · SimpleITF M15DurRussie
M15 St. Petersburg 1 2021
31 janvier – 7 février 2021Terminé
Victoire : Alibek Kachmazov · finale le dim. 7 févr.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2021

Alibek Kachmazovn°361 (ATP)bat Zakharov A. en finale6-4 5-7 6-45 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionKachmazov A.Russie
FinalisteZakharov A.Russie
Finale6-4 5-7 6-4
Têtes de série en quarts0 sur 8Kachmazov A., Zakharov A. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2021 Kachmazov A.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

M15 St. Petersburg 1 : un tournoi messieurs du circuit ITF en Russie. L'édition 2021 s'est déroulée du 31 janvier au 7 février. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M15 St. Petersburg 1 2021Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M15 St. Petersburg 1 2021 ?

Alibek Kachmazov a remporté le tournoi M15 St. Petersburg 1 2021 en battant Alexey Zakharov en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M15 St. Petersburg 1 2021 ?

Alibek Kachmazov a battu Alexey Zakharov 6-4 5-7 6-4 en finale du tournoi M15 St. Petersburg 1 2021.

Qui a disputé la finale du tournoi M15 St. Petersburg 1 2021 ?

La finale du tournoi M15 St. Petersburg 1 2021 a opposé Alibek Kachmazov à Alexey Zakharov.

Sur quelle surface se joue le tournoi M15 St. Petersburg 1 ?

Le tournoi M15 St. Petersburg 1 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi M15 St. Petersburg 1 ?

Le tournoi M15 St. Petersburg 1 fait partie du circuit ITF.