UMPIRY
FR

M15 Marrakech 1 2022 : programme, résultats et statistiques

ITF M15 · SimpleITF M15Terre battueMaroc
M15 Marrakech 1 2022
13–20 mars 2022Terminé
Victoire : Nicholas David Ionel · finale le dim. 20 mars

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2022

Nicholas David Ioneln°838 (ATP)bat Musialek A. en finale6-3 6-25 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionIonel N.Roumanie
FinalisteMusialek A.France
Finale6-3 6-2
Têtes de série en quarts0 sur 8Ionel N., Musialek A. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2022 Ionel N.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

M15 Marrakech 1 : un tournoi messieurs du circuit ITF. Pays : Maroc. L'édition 2022 s'est déroulée du 13 au 20 mars. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M15 Marrakech 1 2022Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M15 Marrakech 1 2022 ?

Nicholas David Ionel a remporté le tournoi M15 Marrakech 1 2022 en battant Alexis Musialek en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M15 Marrakech 1 2022 ?

Nicholas David Ionel a battu Alexis Musialek 6-3 6-2 en finale du tournoi M15 Marrakech 1 2022.

Qui a disputé la finale du tournoi M15 Marrakech 1 2022 ?

La finale du tournoi M15 Marrakech 1 2022 a opposé Nicholas David Ionel à Alexis Musialek.

Sur quelle surface se joue le tournoi M15 Marrakech 1 ?

Le tournoi M15 Marrakech 1 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi M15 Marrakech 1 ?

Le tournoi M15 Marrakech 1 fait partie du circuit ITF.