UMPIRY
FR

M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 : programme, résultats et statistiques

ITF M15 · SimpleITF M15DurEspagne
M15 Les Franqueses del Valles 1 2024
10–17 mars 2024Terminé
Victoire : Giles Hussey · finale le dim. 17 mars

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2024

Giles Husseyn°322 (ATP)bat Soriano Barrera A. en finale4-6 6-3 6-15 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionHussey G.Grande-Bretagne
FinalisteSoriano Barrera A.Espagne
Finale4-6 6-3 6-1
Têtes de série en quarts0 sur 8Hussey G., Soriano Barrera A. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2024 Hussey G.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

M15 Les Franqueses del Valles 1 : un tournoi messieurs du circuit ITF en Espagne. L'édition 2024 s'est déroulée du 10 au 17 mars. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M15 Les Franqueses del Valles 1 2024Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 ?

Giles Hussey a remporté le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 en battant Adria Soriano Barrera en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 ?

Giles Hussey a battu Adria Soriano Barrera 4-6 6-3 6-1 en finale du tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024.

Qui a disputé la finale du tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 ?

La finale du tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 2024 a opposé Giles Hussey à Adria Soriano Barrera.

Sur quelle surface se joue le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 ?

Le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 ?

Le tournoi M15 Les Franqueses del Valles 1 fait partie du circuit ITF.