UMPIRY
FR

M15 Al Zahra 2 2023 : programme, résultats et statistiques

ITF M15 · SimpleITF M15DurKoweït
M15 Al Zahra 2 2023
30 octobre – 5 novembre 2023Terminé
Victoire : Petr Nesterov · finale le dim. 5 nov.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2023

Petr Nesterovn°279 (ATP)bat Lanik T. en finale6-4 7-6(5)5 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionNesterov P.Bulgarie
FinalisteLanik T.Slovaquie
Finale6-4 7-6(5)
Têtes de série en quarts0 sur 8Nesterov P., Lanik T. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2023 Nesterov P.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2023Petr Nesterov bat Tomas Lanik6-4 7-6(5)

À propos du tournoi

M15 Al Zahra 2 : un tournoi messieurs du circuit ITF. Pays : Koweït. L'édition 2023 s'est déroulée du 30 octobre au 5 novembre. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M15 Al Zahra 2 2023Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M15 Al Zahra 2 2023 ?

Petr Nesterov a remporté le tournoi M15 Al Zahra 2 2023 en battant Tomas Lanik en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M15 Al Zahra 2 2023 ?

Petr Nesterov a battu Tomas Lanik 6-4 7-6(5) en finale du tournoi M15 Al Zahra 2 2023.

Qui a disputé la finale du tournoi M15 Al Zahra 2 2023 ?

La finale du tournoi M15 Al Zahra 2 2023 a opposé Petr Nesterov à Tomas Lanik.

Sur quelle surface se joue le tournoi M15 Al Zahra 2 ?

Le tournoi M15 Al Zahra 2 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi M15 Al Zahra 2 ?

Le tournoi M15 Al Zahra 2 fait partie du circuit ITF.