UMPIRY
FR

Japan F5 2018 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
Japan F5 2018
2 avril 2018Terminé
Victoire : Zhe Li · finale le lun. 2 avr.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2018

Zhe Libat Takahashi Y. en finale6-4 6-7(5) 7-5
Voir la finale →
ChampionLi Z.Chine
FinalisteTakahashi Y.Japon
Finale6-4 6-7(5) 7-5
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2018 Li Z.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2018Zhe Li bat Yusuke Takahashi6-4 6-7(5) 7-5

À propos du tournoi

Japan F5 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2018 s'est déroulée le 2 avril. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Japan F5 2018Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Japan F5 2018 ?

Zhe Li a remporté le tournoi Japan F5 2018 en battant Yusuke Takahashi en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Japan F5 2018 ?

Zhe Li a battu Yusuke Takahashi 6-4 6-7(5) 7-5 en finale du tournoi Japan F5 2018.

Qui a disputé la finale du tournoi Japan F5 2018 ?

La finale du tournoi Japan F5 2018 a opposé Zhe Li à Yusuke Takahashi.

Sur quelle surface se joue le tournoi Japan F5 ?

Le tournoi Japan F5 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi Japan F5 ?

Le tournoi Japan F5 fait partie du circuit ITF.