UMPIRY
FR

Japan F3 2018 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
Japan F3 2018
19 mars 2018Terminé
Victoire : Seong Chan Hong · finale le lun. 19 mars

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2018

Seong Chan Hongbat Ochi M. en finale7-6(2) 6-1
Voir la finale →
ChampionHong S.Corée du Sud
FinalisteOchi M.Japon
Finale7-6(2) 6-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2018 Hong S.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2018Seong Chan Hong bat Makoto Ochi7-6(2) 6-1

À propos du tournoi

Japan F3 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2018 s'est déroulée le 19 mars. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Japan F3 2018Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Japan F3 2018 ?

Seong Chan Hong a remporté le tournoi Japan F3 2018 en battant Makoto Ochi en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Japan F3 2018 ?

Seong Chan Hong a battu Makoto Ochi 7-6(2) 6-1 en finale du tournoi Japan F3 2018.

Qui a disputé la finale du tournoi Japan F3 2018 ?

La finale du tournoi Japan F3 2018 a opposé Seong Chan Hong à Makoto Ochi.

Sur quelle surface se joue le tournoi Japan F3 ?

Le tournoi Japan F3 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi Japan F3 ?

Le tournoi Japan F3 fait partie du circuit ITF.