UMPIRY
FR

Italy F29 2017 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Italy F29 2017
11 septembre 2017Terminé
Victoire : Federico Gaio · finale le lun. 11 sept.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2017

Federico Gaiobat Clarke J. en finale6-2 7-5
Voir la finale →
ChampionGaio F.Italie
FinalisteClarke J.Grande-Bretagne
Finale6-2 7-5
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2017 Gaio F.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2017Federico Gaio bat Jay Clarke6-2 7-5

À propos du tournoi

Italy F29 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2017 s'est déroulée le 11 septembre. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Italy F29 2017Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Italy F29 2017 ?

Federico Gaio a remporté le tournoi Italy F29 2017 en battant Jay Clarke en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Italy F29 2017 ?

Federico Gaio a battu Jay Clarke 6-2 7-5 en finale du tournoi Italy F29 2017.

Qui a disputé la finale du tournoi Italy F29 2017 ?

La finale du tournoi Italy F29 2017 a opposé Federico Gaio à Jay Clarke.

Sur quelle surface se joue le tournoi Italy F29 ?

Le tournoi Italy F29 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Italy F29 ?

Le tournoi Italy F29 fait partie du circuit ITF.