UMPIRY
FR

Italy F26 2017 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Italy F26 2017
21 août 2017Terminé
Victoire : Cristian Carli · finale le lun. 21 août

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2017

Cristian Carlibat Basso A. en finale2-6 7-6(5) 7-6(4)
Voir la finale →
ChampionCarli C.Italie
FinalisteBasso A.Italie
Finale2-6 7-6(5) 7-6(4)
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2017 Carli C.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2017Cristian Carli bat Andrea Basso2-6 7-6(5) 7-6(4)

À propos du tournoi

Italy F26 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2017 s'est déroulée le 21 août. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Italy F26 2017Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Italy F26 2017 ?

Cristian Carli a remporté le tournoi Italy F26 2017 en battant Andrea Basso en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Italy F26 2017 ?

Cristian Carli a battu Andrea Basso 2-6 7-6(5) 7-6(4) en finale du tournoi Italy F26 2017.

Qui a disputé la finale du tournoi Italy F26 2017 ?

La finale du tournoi Italy F26 2017 a opposé Cristian Carli à Andrea Basso.

Sur quelle surface se joue le tournoi Italy F26 ?

Le tournoi Italy F26 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Italy F26 ?

Le tournoi Italy F26 fait partie du circuit ITF.