UMPIRY
FR

Girona 25K 2000 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Girona 25K 2000
2 octobre 2000Terminé
Victoire : Lourdes Dominguez Lino · finale le lun. 2 oct.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2000

Lourdes Dominguez Linobat Masante L. en finale0-4 4-5(5) 4-0 4-2 4-1
Voir la finale →
ChampionDominguez Lino L.Espagne
FinalisteMasante L.Argentine
Finale0-4 4-5(5) 4-0 4-2 4-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2000 Dominguez Lino L.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2000Lourdes Dominguez Lino bat Luciana Masante0-4 4-5(5) 4-0 4-2 4-1

À propos du tournoi

Girona 25K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2000 s'est déroulée le 2 octobre. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Girona 25K 2000Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Girona 25K 2000 ?

Lourdes Dominguez Lino a remporté le tournoi Girona 25K 2000 en battant Luciana Masante en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Girona 25K 2000 ?

Lourdes Dominguez Lino a battu Luciana Masante 0-4 4-5(5) 4-0 4-2 4-1 en finale du tournoi Girona 25K 2000.

Qui a disputé la finale du tournoi Girona 25K 2000 ?

La finale du tournoi Girona 25K 2000 a opposé Lourdes Dominguez Lino à Luciana Masante.

Sur quelle surface se joue le tournoi Girona 25K ?

Le tournoi Girona 25K se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Girona 25K ?

Le tournoi Girona 25K fait partie du circuit ITF.