UMPIRY
FR

Estonia F1 2017 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Estonia F1 2017
24 juillet 2017Terminé
Victoire : Jurgen Zopp · finale le lun. 24 juil.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2017

Jurgen Zoppbat Von Massow G. en finale6-1 6-3
Voir la finale →
ChampionZopp J.Estonie
FinalisteVon Massow G.Allemagne
Finale6-1 6-3
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2017 Zopp J.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

Estonia F1 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2017 s'est déroulée le 24 juillet. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Estonia F1 2017Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Estonia F1 2017 ?

Jurgen Zopp a remporté le tournoi Estonia F1 2017 en battant George Von Massow en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Estonia F1 2017 ?

Jurgen Zopp a battu George Von Massow 6-1 6-3 en finale du tournoi Estonia F1 2017.

Qui a disputé la finale du tournoi Estonia F1 2017 ?

La finale du tournoi Estonia F1 2017 a opposé Jurgen Zopp à George Von Massow.

Sur quelle surface se joue le tournoi Estonia F1 ?

Le tournoi Estonia F1 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Estonia F1 ?

Le tournoi Estonia F1 fait partie du circuit ITF.