UMPIRY
FR

Cherkassy 10K 2007 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Cherkassy 10K 2007
21 mai 2007Terminé
Victoire : Veronika Kapshay · finale le lun. 21 mai

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2007

Veronika Kapshaybat Avdiyenko K. en finale7-5 6-1
Voir la finale →
ChampionKapshay V.Ukraine
FinalisteAvdiyenko K.Ukraine
Finale7-5 6-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2007 Kapshay V.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2007Veronika Kapshay bat Katerina Avdiyenko7-5 6-1

À propos du tournoi

Cherkassy 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2007 s'est déroulée le 21 mai. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Cherkassy 10K 2007Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Cherkassy 10K 2007 ?

Veronika Kapshay a remporté le tournoi Cherkassy 10K 2007 en battant Katerina Avdiyenko en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Cherkassy 10K 2007 ?

Veronika Kapshay a battu Katerina Avdiyenko 7-5 6-1 en finale du tournoi Cherkassy 10K 2007.

Qui a disputé la finale du tournoi Cherkassy 10K 2007 ?

La finale du tournoi Cherkassy 10K 2007 a opposé Veronika Kapshay à Katerina Avdiyenko.

Sur quelle surface se joue le tournoi Cherkassy 10K ?

Le tournoi Cherkassy 10K se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Cherkassy 10K ?

Le tournoi Cherkassy 10K fait partie du circuit ITF.