UMPIRY
FR

Bourgas 10K 1998 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
Bourgas 10K 1998
1er juin 1998Terminé
Victoire : Cindy Schuurmans · finale le lun. 1er juin

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 1998

Cindy Schuurmansbat Nanusevic L. en finale6-2 6-1
Voir la finale →
ChampionSchuurmans C.Belgique
FinalisteNanusevic L.Serbie
Finale6-2 6-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent1998 Schuurmans C.
1998Schuurmans C.Belgiquebat Nanusevic L.6-2 6-1
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

1998Cindy Schuurmans bat Ljiljana Nanusevic6-2 6-1

À propos du tournoi

Bourgas 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 1998 s'est déroulée le 1er juin. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Bourgas 10K 1998Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Bourgas 10K 1998 ?

Cindy Schuurmans a remporté le tournoi Bourgas 10K 1998 en battant Ljiljana Nanusevic en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Bourgas 10K 1998 ?

Cindy Schuurmans a battu Ljiljana Nanusevic 6-2 6-1 en finale du tournoi Bourgas 10K 1998.

Qui a disputé la finale du tournoi Bourgas 10K 1998 ?

La finale du tournoi Bourgas 10K 1998 a opposé Cindy Schuurmans à Ljiljana Nanusevic.

Sur quelle surface se joue le tournoi Bourgas 10K ?

Le tournoi Bourgas 10K se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi Bourgas 10K ?

Le tournoi Bourgas 10K fait partie du circuit ITF.