UMPIRY
FR

Almeira 10K 2003 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
Almeira 10K 2003
19 mai 2003Terminé
Victoire : Kildine Chevalier · finale le lun. 19 mai

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2003

Kildine Chevalierbat Senoglu I. en finale4-6 6-4 6-1
Voir la finale →
ChampionChevalier K.France
FinalisteSenoglu I.Turquie
Finale4-6 6-4 6-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2003 Chevalier K.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2003Kildine Chevalier bat Ipek Senoglu4-6 6-4 6-1

À propos du tournoi

Almeira 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2003 s'est déroulée le 19 mai. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Almeira 10K 2003Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Almeira 10K 2003 ?

Kildine Chevalier a remporté le tournoi Almeira 10K 2003 en battant Ipek Senoglu en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Almeira 10K 2003 ?

Kildine Chevalier a battu Ipek Senoglu 4-6 6-4 6-1 en finale du tournoi Almeira 10K 2003.

Qui a disputé la finale du tournoi Almeira 10K 2003 ?

La finale du tournoi Almeira 10K 2003 a opposé Kildine Chevalier à Ipek Senoglu.

Sur quelle surface se joue le tournoi Almeira 10K ?

Le tournoi Almeira 10K se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi Almeira 10K ?

Le tournoi Almeira 10K fait partie du circuit ITF.