UMPIRY
FR

Singapour 2021 : programme, résultats et statistiques

SimpleDur
Singapour 2021
20–22 février 2021Terminé
Victoire : Alexei Popyrin · finale le lun. 22 févr.

Tableau de 32 · Dur · Court rapide · UTC+8

Tableau de 32 · Dur, court rapide

Au même endroit :Tableau dames
Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2021

Alexei Popyrinn°126 (ATP)bat Bublik A. (4) en finale4-6 6-0 6-2lun. 22 févr.5 victoires, sets perdus : 2
Voir la finale →
ChampionPopyrin A.Australie
FinalisteBublik A. (4)Kazakhstan
Finale4-6 6-0 6-2lun. 22 févr.
Têtes de série en quarts6 sur 8Popyrin A. et Ebden M., sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2021 Popyrin A. · 1999 Rios M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2021Alexei Popyrin bat Alexander Bublik4-6 6-0 6-2
1991Jan Siemerink bat Gilad Bloom6-4 6-3

Record de titres

À propos du tournoi

Singapour : un tournoi messieurs du circuit ATP. L'édition 2021 s'est déroulée du 20 au 22 février. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Singapour 2021Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi de Singapour 2021 ?

Alexei Popyrin a remporté le tournoi de Singapour 2021 en battant Alexander Bublik en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi de Singapour 2021 ?

Alexei Popyrin a battu Alexander Bublik 4-6 6-0 6-2 en finale du tournoi de Singapour 2021.

Qui a disputé la finale du tournoi de Singapour 2021 ?

La finale du tournoi de Singapour 2021 a opposé Alexei Popyrin à Alexander Bublik.

Sur quelle surface se joue le tournoi de Singapour ?

Le tournoi de Singapour se joue sur dur.

Quelle est la vitesse des courts du tournoi de Singapour ?

L'indice de vitesse des courts d'Umpiry pour les courts du tournoi de Singapour est de 80 sur 100 (court rapide). Plus la valeur est élevée, plus le court est rapide.

À quel circuit appartient le tournoi de Singapour ?

Le tournoi de Singapour fait partie du circuit ATP.