UMPIRY
FR

Brasilia CH 2026 : programme, résultats et statistiques

Challenger · SimpleChallengerTerre battueBrésil
Brasilia CH 2026
2 mars 2026Terminé
Victoire : Henrique Rocha · finale le lun. 2 mars

Tableau de 32 · Terre battue · Court rapide

Tableau de 32 · Terre battue, court rapide

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2026

Henrique Rocha(5)(5) · n°105 (ATP)bat Vallejo D. (1) en finale6-4 6-45 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionRocha H. (5)Portugal
FinalisteVallejo D. (1)Paraguay
Finale6-4 6-4
Têtes de série en quarts2 sur 8Monteiro T., Ribeiro E. et 4 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2026 Rocha H. · 2023 Tabilo A.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

À propos du tournoi

Brasilia CH : un tournoi messieurs du circuit ATP Challenger au Brésil. L'édition 2026 s'est déroulée le 2 mars. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Brasilia CH 2026Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi de Brasilia CH 2026 ?

Henrique Rocha a remporté le tournoi de Brasilia CH 2026 en battant Adolfo Daniel Vallejo en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi de Brasilia CH 2026 ?

Henrique Rocha a battu Adolfo Daniel Vallejo 6-4 6-4 en finale du tournoi de Brasilia CH 2026.

Qui a disputé la finale du tournoi de Brasilia CH 2026 ?

La finale du tournoi de Brasilia CH 2026 a opposé Henrique Rocha à Adolfo Daniel Vallejo.

Sur quelle surface se joue le tournoi de Brasilia CH ?

Le tournoi de Brasilia CH se joue sur terre battue.

Quelle est la vitesse des courts du tournoi de Brasilia CH ?

L'indice de vitesse des courts d'Umpiry pour les courts du tournoi de Brasilia CH est de 99 sur 100 (court rapide). Plus la valeur est élevée, plus le court est rapide.

À quel circuit appartient le tournoi de Brasilia CH ?

Le tournoi de Brasilia CH fait partie du circuit ATP Challenger.