UMPIRY
FR
Nicolas Alvarez Varona
Espagne · Simple · Main droite · 25 ansEspagne · 25 ans · Main droite

Nicolas Alvarez Varona : classement, programme et statistiques

Nicolas Alvarez Varona est originaire d'Espagne et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 18 mai 2001. Varona joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Varona mesure 1,88 m et pèse 83 kg. Varona affiche des bilans proches sur dur (48 %, 33-36) et sur terre battue (46 %, 60-70).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Nicolas Alvarez Varona. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
4–544 %
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD1Barton H. · Bratislava, dernier tour des qualifications · 3-4
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Varona a remporté le premier set dans 20 de ses 30 derniers matchs

Varona a remporté 3 sets décisifs sur 11

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 707Pic de carrière : 1 726
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs5

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 199 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Nicolas Alvarez VaronaQuestions fréquentes

Combien mesure Nicolas Alvarez Varona ?

Nicolas Alvarez Varona mesure 1,88 m.

Combien pèse Nicolas Alvarez Varona ?

D'après Wikidata, Nicolas Alvarez Varona pèse 83 kg.

Nicolas Alvarez Varona : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 18 mai 2001 (25 ans).

D'où vient Nicolas Alvarez Varona ?

Nicolas Alvarez Varona est originaire d'Espagne.

De quelle main joue Nicolas Alvarez Varona ?

Nicolas Alvarez Varona joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Qui entraîne Nicolas Alvarez Varona ?

Coach : Cristiano de Oliveira Pinto.

Nicolas Alvarez Varona : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Nicolas Alvarez Varona totalise 60-70 (46 % de victoires).

Nicolas Alvarez Varona : quel bilan sur dur ?

Nicolas Alvarez Varona, bilan sur dur : 33-36 (48 % de victoires).