UMPIRY
FR
Mathilde Johansson
France · Simple · Main droite · 41 ansFrance · 41 ans · Main droite

Mathilde Johansson : classement, programme et statistiques

Mathilde Johansson est originaire de France et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 28 avril 1985. Johansson joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Johansson mesure 1,73 m et pèse 57 kg. Johansson est plus à l'aise sur terre battue (44 %, 36-46) que sur dur (27 %, 25-66).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Mathilde Johansson. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD1Jorovic I. · Roland Garros, qualifications, tour des 64 · 4-6 4-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Johansson a remporté le premier set dans 14 de ses 30 derniers matchs

Johansson a remporté 2 sets décisifs sur 14

Johansson sur gazon : 56 % de victoires

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 678Pic de carrière : 1 733
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs17

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 171 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Mathilde JohanssonQuestions fréquentes

Combien mesure Mathilde Johansson ?

Mathilde Johansson mesure 1,73 m.

Combien pèse Mathilde Johansson ?

D'après Wikidata, Mathilde Johansson pèse 57 kg.

Mathilde Johansson : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 28 avril 1985 (41 ans).

D'où vient Mathilde Johansson ?

Mathilde Johansson est originaire de France.

De quelle main joue Mathilde Johansson ?

Mathilde Johansson joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Mathilde Johansson : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Mathilde Johansson affiche 36-46 (44 % de victoires).

Mathilde Johansson : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Mathilde Johansson totalise 25-66 (27 % de victoires).