UMPIRY
FR
Maria Kirilenko
Russie · Simple · Main droite · 39 ansRussie · 39 ans · Main droite

Maria Kirilenko : classement, programme et statistiques

Maria Kirilenko est originaire de Russie et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 25 janvier 1987. Kirilenko joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Kirilenko mesure 1,73 m et pèse 61 kg. Kirilenko a remporté 6 titres en simple sur le circuit. Kirilenko : meilleur bilan sur dur (58 %, 228-162), puis sur terre battue (55 %, 53-44) et sur gazon (45 %, 25-31).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Maria Kirilenko. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD1Pironkova T. · Beijing, trente-deuxièmes de finale · 4-6 1-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Kirilenko a remporté le premier set dans 10 de ses 30 derniers matchs

Kirilenko a remporté 6 sets décisifs sur 7

Kirilenko sur dur : 62 % de victoires

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 885Pic de carrière : 2 045
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs56

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 470 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Maria KirilenkoQuestions fréquentes

Combien mesure Maria Kirilenko ?

Maria Kirilenko mesure 1,73 m.

Combien pèse Maria Kirilenko ?

D'après Wikidata, Maria Kirilenko pèse 61 kg.

Maria Kirilenko : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 25 janvier 1987 (39 ans).

D'où vient Maria Kirilenko ?

Maria Kirilenko est originaire de Russie.

De quelle main joue Maria Kirilenko ?

Maria Kirilenko joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Maria Kirilenko : quel bilan sur terre battue ?

Maria Kirilenko, bilan sur terre battue : 53-44 (55 % de victoires).

Maria Kirilenko : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Maria Kirilenko affiche 228-162 (58 % de victoires).

Maria Kirilenko : quel bilan sur gazon ?

Sur gazon, Maria Kirilenko totalise 25-31 (45 % de victoires).