UMPIRY
FR
Marcos Ondruska
Afrique du Sud · Simple · Main droite · 53 ansAfrique du Sud · 53 ans · Main droite

Marcos Ondruska : classement, programme et statistiques

Marcos Ondruska est originaire d'Afrique du Sud et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 18 décembre 1972. Ondruska joue de la main droite. Ondruska mesure 1,83 m et pèse 80 kg. Ondruska est plus à l'aise sur gazon : 48 % de victoires (13-14). Sur dur : 41 %, 50-72. Sur terre battue : 38 %, 14-23.

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Marcos Ondruska. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD4Capalik K. · Stockholm, qualifications, tour des 32 · 4-6 5-7
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Ondruska a remporté le premier set dans 15 de ses 30 derniers matchs

Ondruska a remporté 2 sets décisifs sur 10

Ondruska a remporté 3 jeux décisifs sur 7

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 615Pic de carrière : 1 639

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Marcos OndruskaQuestions fréquentes

Combien mesure Marcos Ondruska ?

Marcos Ondruska mesure 1,83 m.

Combien pèse Marcos Ondruska ?

D'après Wikidata, Marcos Ondruska pèse 80 kg.

Marcos Ondruska : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 18 décembre 1972 (53 ans).

D'où vient Marcos Ondruska ?

Marcos Ondruska est originaire d'Afrique du Sud.

De quelle main joue Marcos Ondruska ?

Marcos Ondruska joue de la main droite.

Marcos Ondruska : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Marcos Ondruska affiche 14-23 (38 % de victoires).

Marcos Ondruska : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Marcos Ondruska totalise 50-72 (41 % de victoires).