UMPIRY
FR
Ling Zhang
Hong Kong · Simple · Main droite · 36 ansHong Kong · 36 ans · Main droite

Ling Zhang : classement, programme et statistiques

Ling Zhang est originaire de Hong Kong et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 28 octobre 1989. Zhang joue de la main droite. Zhang mesure 1,78 m.

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Ling Zhang. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD4Kovinic D. · Taipei, seizièmes de finale · 3-6 1-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Zhang a remporté le premier set dans 8 de ses 30 derniers matchs

Zhang a remporté 2 sets décisifs sur 5

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 535Pic de carrière : 1 650

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Ling ZhangQuestions fréquentes

Combien mesure Ling Zhang ?

Ling Zhang mesure 1,78 m.

Ling Zhang : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 28 octobre 1989 (36 ans).

D'où vient Ling Zhang ?

Ling Zhang est originaire de Hong Kong.

De quelle main joue Ling Zhang ?

Ling Zhang joue de la main droite.

Ling Zhang : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Ling Zhang affiche 23-32 (42 % de victoires).