UMPIRY
FR
Davide Pontoglio
Italie · Simple · Main droite · 34 ansItalie · 34 ans · Main droite

Davide Pontoglio : classement, programme et statistiques

Davide Pontoglio est originaire d'Italie et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 2 juillet 1992. Pontoglio joue de la main droite. Pontoglio mesure 1,75 m et pèse 68 kg.

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Davide Pontoglio. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD3Poling K. · Bogota CH, 1er tour des qualifications · 7-6 2-6 4-6
Titres 2026Titres0
8 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir
Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 561Pic de carrière : 1 564

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Rivalités

Le plus de confrontations

Les confrontations les plus fréquentes. Le bilan V-D compte, pour Pontoglio, tous les matchs que nous avons, qualifications exclues.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Davide PontoglioQuestions fréquentes

Combien mesure Davide Pontoglio ?

Davide Pontoglio mesure 1,75 m.

Combien pèse Davide Pontoglio ?

D'après Wikidata, Davide Pontoglio pèse 68 kg.

Davide Pontoglio : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 2 juillet 1992 (34 ans).

D'où vient Davide Pontoglio ?

Davide Pontoglio est originaire d'Italie.

De quelle main joue Davide Pontoglio ?

Davide Pontoglio joue de la main droite.