UMPIRY
FR
Carlos Moya
Espagne · Simple · Main droite · 50 ansEspagne · 50 ans · Main droite

Carlos Moya : classement, programme et statistiques

Carlos Moya est originaire d'Espagne et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 27 août 1976. Moya joue de la main droite. Moya mesure 1,90 m et pèse 88 kg. Moya a remporté 20 titres en simple sur le circuit, dont 1 titre du Grand Chelem. Moya a occupé la première place du classement mondial pendant 2 semaines. Moya : meilleur bilan sur terre battue (70 %, 289-124), puis sur dur (61 %, 244-157) et sur gazon (52 %, 22-20).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Carlos Moya. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD2Becker B. · Madrid Masters, trente-deuxièmes de finale · 0-6 2-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Moya a remporté le premier set dans 17 de ses 30 derniers matchs

Moya a remporté 5 sets décisifs sur 8

Moya sur terre battue : 59 % de victoires

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 751Pic de carrière : 2 021
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs49

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 227 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Carlos MoyaQuestions fréquentes

Combien mesure Carlos Moya ?

Carlos Moya mesure 1,90 m.

Combien pèse Carlos Moya ?

D'après Wikidata, Carlos Moya pèse 88 kg.

Carlos Moya : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 27 août 1976 (50 ans).

D'où vient Carlos Moya ?

Carlos Moya est originaire d'Espagne.

De quelle main joue Carlos Moya ?

Carlos Moya joue de la main droite.

Qui entraîne Carlos Moya ?

Coach : Luis Lobo.

Carlos Moya : quel bilan sur terre battue ?

Carlos Moya, bilan sur terre battue : 289-124 (70 % de victoires).

Carlos Moya : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Carlos Moya affiche 244-157 (61 % de victoires).

Carlos Moya : quel bilan sur gazon ?

Sur gazon, Carlos Moya totalise 22-20 (52 % de victoires).